Решите уравнение

7x-3/2-9-4x/3=7-x/2

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:39
    0
    7x-3/2-9-4x/3=7-x/2

    7 х-1,5-9-4 х/3=7-х/2

    21 х-4 х/3-10,5=7-х/2

    17 х/3-105/10=7-х/2

    17 х/3-21/2=7-х/2

    6*17 х/3-6*21/2=6*7-6*х/2

    2*17 х-3*21=42-3 х

    34 х-63=42-3 х

    34 х+3 х=42+63

    37 х=105

    х=2 31/37