Решите уравнение:

(x^2-2) (x-5) + (x^2+2) (x+5) = 22

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:47
    0
    (x^2-2) (x-5) + (x^2+2) (x+5) = 22

    x^3-5x^2-2x+10+х^3+5 х^2+2 х+10=22

    2 х^3+20=22

    2 х^3=22-20

    2 х^3=2

    х^3=1

    х=1