У фермера 15 коров каждой корове в день дают по 9 кг сена сколько кг сена потребуется на неделю всем этим коровам? краткая запись 2 способа

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:54
    0
    В день-9 (кг). }15 коров

    В неделю-? (кг)

    1) 15*9=135 (кг) - всем коровам в день

    2) 135*7=945 (кг)

    Ответ: 945 кг сена дают всем коровам в неделю