Через 5 лет сумма возрастов двух сестер будет равна 49. сколько лет младшей сестре, если между сестрами 3 года разницы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:00
    0
    Через 5 лет - 49 лет

    Сколько лет младшей - ?

    Сколько лет старшей - ?

    1) 49 - 5 = 44 (лет) - скюейчас сестрам

    2) (44 : 2) - 3 = 22 - 3 = 19 (лет) - 1 сестре

    3) 22 + 3 = 25 (лет) - 2 сестре

    Проверка:

    25 + 19 = 44

    44 + 5 = 49

    Отвеь: 1 - 19, 2 - 25