У фермера 15 коров. Каждой корове в день дают по 9 кг сена. Сколько килограммов сена потребуется на неделю всем этим коровам?

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:29
    0
    1. 15*9 = 135 кг - всем коровам в день

    2. 135*7 = 945 кг - всем коровам на неделю
  2. 6 октября, 22:54
    0
    1) 15*9=135 кг 15 коровам каждый день

    2) 135*7 = 945 кг 15 коровам потребуется на неделю