Перевозимый груз распределили на три автомашины погрузили 4 5/8 груза, что на 1 6/8 меньше, чем на вторую, и на 2 7/8 больше, чем на третью. Найдите массу груза.?)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:59
    0
    4 5/8 + 1 6/8 = 6 1/8 груза погрузили на 2-ю машину

    4 5/8 - 2 7/8 = 1 6/8 груза погрузили в 3=ю машину

    4 5/8 + 6 1/8 + 1 6/8 = 12 4/8 = 12 1/2 груза всего

    Ответ 12 1/2 масса всего груза