Товар массой в 13 целых три десятых тонны распределили на три автомашины на первую автомашину погрузили 1,3 раза больше а на вторую в 1,5 раза больше чем на третью автомашину сколько товара погрузили на каждую автомашину

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:26
    0
    Пусть в третьей машине - х тонн, тогда во второй - 1,5 х, а в первой - 1,3 х.

    Составляем уравнение: х+1,3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3:3,8

    х=3,5 (третья машина)

    Вторая машина: 3,5*1,5=5,25

    Первая машина: 3,5*1,3=4,55