Товар массой в 13,3 тонны распределили на три автомашины. Напервую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:57
    0
    х+1,3 х+1,5 х = 13,3

    3,8 х = 13,3

    х = 13,3 : 3,8

    х=3,5 т на 3 машину

    3,5 * 1,3 = 4,55 т на 1 машину

    3,5 * 1,5 = 5,25 т на 2 машину.
  2. 12 февраля, 04:32
    +1
    Пусть Хт-погрузили на третью машину, тогда на вторую 1,5 Хт, а на первую 1,3 Хт

    1,3 Х+1,5 Х+Х=13,3

    3,8 Х=13,3

    Х=3,5 т-погрузили на третью машину

    3,5*1,5=5,25 т-погрузили на вторую

    3,5*1,3=4,55 т-погрузили на первую