В саду посажено 37 кустов ягод. кустов крыжовника на 3 больше, чем кустов смородины, и в 2 раза меньше, чем кустов малины. сколько в саду смородины, крыжовника и малины?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:35
    0
    х - крыж.

    2 х - малина

    х-3 - смор.

    х+2 х+х-3=37

    4 х=40

    х=10 кустов крыжовника

    2*10=20 кустов малины

    10-3=7 кустов смородины