Помогите

На три железнодорожные платформы погрузили 37 т4 ц89 кг груза. на первую платформу и вторую платформы погрузили 23 т2 ц76 кг груза, а на вторую и на третью 24 т6 ц 59 кг. Сколько тонн груза погрузили на первую и третью платформы вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:24
    0
    Пусть х - количество груза на первой платформе, у - количество груза на второй платформе, z - количество груза на 3 платформе. Тогда x+y+z=37489 (1), x+y=23276 (2), y+z=24659 (3)

    Вычтем (1) - (2), получаем z=14213

    Вычтем (1) - (3), получаем х=12830

    отсюда x+z = 14213+12830=27043, это 27 т0 ц43 кг