На три железнодорожные платформы погрузили 37 тон 4 центрена 89 кг. груза. На первую и вторую платформы погрузили 23 тоны 2 центнера 76 кг груза, а на вторую и третью 24 тоны 6 центнеров 59 кг. Сколько тон груза погрузили на первую и третью платформы вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:43
    0
    Приведём всё в килограммы

    37 т 4 ц 89 кг=37489 кг - погрузили на три платформы

    23 т 2 ц 76 кг=23276 кг - погрузили на 1 и 2 платформы

    24 т 6 ц 59 кг=24659 кг - погрузили на 2 и 3 платформы

    37489-23276=14213 кг - погрузили на 3 платформу

    37489-24659=12830 кг - погрузили на 1 платформу

    14213+12830=27043 кг - погрузили на 1 и 3 платформу

    Ответ: на 1 и 3 платформы погрузили 27043 кг или 27 т 43 кг
  2. 18 апреля, 00:34
    0
    Пусть х - количество груза на первой платформе, у - количество груза на второй платформе, z - количество груза на 3 платформе. Тогда x+y+z=37489 (1), x+y=23276 (2), y+z=24659 (3) Вычтем (1) - (2), получаем z=14213 Вычтем (1) - (3), получаем х=12830 отсюда x+z = 14213+12830=27043, это 27 т0 ц43 кг