У фермера 15 коров каждой корове в день дают по 9 кг сена сколько кг сена потребуется на неделю всем этим коровам?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:50
    0
    1) 15*9=135 в день всем коровам дают 135 кг сена 2) 7*135=945 кг сена на неделю.
  2. 5 января, 18:55
    0
    1) 15*9=135 кг сена надо 15 коровам на 1 день

    2) 135*7=945 кг сена на неделю 15 коровам

    Ответ: 945 кг