У фермира 15 коров каждой корове в день дают по 9 кг. сена. сколько кг. сена потребуется на неделю всем этим коровам?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:42
    0
    (15*9) * 7=945 кг.

    Ответ: 945 кг.
  2. 10 апреля, 15:36
    0
    1) 15*9=135 (кг) - сена за день

    2) 135*7 (кол-во дней в неделе) = 945 (кг) - всего

    Ответ: Потребуется 945 кг на неделю.