1) высота ели 19 м, березы на 4 м меньше, сем ели, а высота рябины на 6 м меньше высоты березы.

объясни, что обозначают выражения.

19-4 (19-4) - 6

2) составь по выражениям похожие задачи и реши их.

(40-8) - 7 (40+8) - 7

решите помогите

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:28
    0
    1) 19 - 4 = 15 м высота березы

    (19 - 4) - 6 = 9 м высота рябины

    2) В магазин привезли 40 кг яблок. Груш привезли на 8 кг меньше, чем яблок. Винограда привезли на 7 кг меньше, чем груш. Сколько привезли винограда?

    (40 - 8) - 7 = 25 кг винограда

    В магазин привезли 40 кг яблок. Груш привезли на 8 кг больше, чем яблок. Винограда привезли на 7 кг меньше, чем груш. Сколько привезли винограда?

    (40 + 8) - 7 = 41 кг винограда привезли.