1) Высота ели 19 м, берёзы на 4 м меньше, чем ели, а высота рябины на 6 м меньше высоты берёзы.

Объясни, что обозначают выражения:

19-4, (19-4) - 6

2) Составь по выражениям похожие задачи и реши их.

(40-8) - 7 (40+8) - 7

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:57
    0
    1) 19 - 4 = 15 м - высота березы

    15 - 6 = 9 м - высота рябины

    выражение: (19 - 4) - 6 = 9 м - высота рябины

    Ответ: 9 м

    2) Высота красного дома 40 м, высота соседнего серого дома на 8 метров меньше высоты красного дома, высота офисного здания на 7 м меньше высоты серого дома.

    40 - 8 = 32 м высота серого дома

    32 - 7 = 25 м высота офисного здания

    выражение: (40 - 8) - 7 = 25 м

    Высота красного дома 40 м, высота соседнего серого дома на 8 метров больше высоты красного дома, высота офисного здания на 7 м меньше высоты серого дома.

    выражение: (40 + 8) - 7 = 41 м