Помогите решить уравнение

6+5 (4-х) = - 12 у+7

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:15
    0
    4+5 (4-х) = - 12 у+7

    4+20-5 х=-12 у+7

    12 у-5 х=-4-20+7

    12 у-5 х=-17

    дальше смотря что тебе надо найти именно (х или у), если у то:

    у = - 17+5 х/12;

    если х то:

    х=-17-12 у/-5;
  2. 27 апреля, 03:08
    0
    6+20x-5 х=-12y+7 rcrv