Первые 100 километров автомобиль ехал со скоростью 50 км ч, следующие 160 км со скоростью 80 км в час, а последние 360 км со скоростью 90 км ч. Сколько процентов составляет средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути от скорости на первых 100 километров?

С решением

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:14
    0
    100/50=2 160/80=2 360/90=4 4*4=16 100-16=84