Первый час автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч, следующие три часа - со скоростью 100 км/ч, а затем один час - со скоростью 40 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:41
    0
    Средняя скорость = весь путь / на все время

    весь путь = 120*1+100*3+40*1=460

    все время = 5 часов

    средняя скорость = 460/5=92 км/ч
  2. 31 марта, 15:22
    0
    60 км / ч средняя скорость