Решение задачи: когда отцу было 37 лет, то сыну было 3 года, а сейчас сыну в три раза меньше лет, чем отцу. Сколько лет отцу сейчас?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:17
    +1
    37-3=34

    34:2=17 (лет) - сыну

    34+17=51 (год) - отцу