На трикотажной фабрике за день изготовили 1230 футболок, 570 спортивных брюк за сколько дней фабрика изготовила 36000 изделий. Пусть х кол-во дней за котрое изготовят.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:01
    0
    Х * (1230+570) = 36000

    х*1800=36000

    х=36000/1800

    х=20

    За 20 дней фабрика изготовит 36000 изделий