Реши как уровнение

На хлебозаводе за 1 день выпекли 36 тон пшеничного хлеба и 12 тон ржаного за сколько дней хлебозавод 96 тон хлеба

на трикотажной фабрике за 1 день изготавливают 1230 футболок и 570 спортивных брюк за сколько дней фабрика изготовит 36000 изделий

составь обратную задачу

бригада изготовила 24 телевизора за рабочий день (8 ч) сколько телевизоров они изготовят за 32 часа

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:10
    0
    (36+12) * х=96

    48*х=96

    х=96/48

    х=2 дня

    (1230+570) * х=36000

    1800*х=36000

    х=36000/1800

    х=20 дней

    24/8=3 телевизора в час

    32*3=96 телевизоров

    Бригада изготовила 96 телевизоров за 32 часа. Сколько телевизоров они изготовят за рабочий день (8 часов) ?

    96/32=3 телевизора в час

    8*3=24 телевизора