Из двух городов, расстояние между которыми 540 км, навстречу друг другу выехали 2 машины. Найдите скорость 2-го автомобиля, если скорость первого-70 км/ч и автомобили встретились через 4 часа.

Решитее плиизз

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:35
    0
    1) 70*4=428 (км) - проехал первый 2) 540-280=260 (км) - проехал второй 3) 260/4=65 (км/ч) - скорость второго
  2. 1 февраля, 16:35
    0
    70•4=280 км-проехал первый

    540-280=260 км-проехал второй

    260:4=65 км/ч - скорость второго