На трикотажной фабрике за день изготавливают 1230 футболок и 570 спортивных брюк. За сколько дней фабрика изготовит 36000 изделий?

пусть X будет количеством дней, за которое изготовят ...

нужно составить уровнение!

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:30
    0
    Пусть x будет количеством дней за которое изготовят 36000 изделий

    За день изготавливают 1230+570=1800 изделий

    Составляем уравнение:

    1800*x=36000

    x=36000:1800

    x=20 дней
  2. 15 мая, 17:39
    0
    1230+570=1800

    36000/1800=20