По течению катер проплыл 150 км за 5 ч

Против течения он двигался 3 чпри этом на 12 км ч меньше чем по течению сколько всего км проплыл катер

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:31
    0
    1) 150:5=30 (км/ч) - скорость 1

    2) 30-12=18 (км/ч) - скорось 2

    3) 18*3=54 (км) расстояние2

    4) 150+54=204 (км)