Вариант №1 1. Вычислите: 3.6*0.3/0.8

2 Решите уравнение 2-3 (2 х + 2) = 5 - 4 х

3. Решите уравнение х2 - 4 х + 3 = 0 4.

5. Решите неравенство х2 - 4 < 0

6. После того, как цены на посуду в магазине были подняты на 20%, чашка стала стоить 132 р. Сколько рублей стоила чашка до повышения цены?

7. Два угла треугольника равны 400 и 1300. Найдите величину внешнего угла при третьей вершине.

8. Из формулы площади треугольника S = выразите a.

9. Найдите sin A прямоугольного треугольника ABC, если угол C = 900; AC = 3; BC = 4.

10. Является ли пара чисел (0; - 1) решением системы уравнений x2+y = - 1 x - y = 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:40
    0
    2-3 (2 х + 2) = 5 - 4 х

    2-6x-6=5-4x

    -6x+4x=5+6-2

    -2x=9

    x=-4.5

    3) x^2-4x+3=0

    D=16-12=4

    vD=2 (v-корень)

    x1=4+2/2=3

    x2=4-2/2=1

    ответ 3; 1

    5) x^2-4<0

    (x-2) (x+2) <0

    x=2 x=-2

    ответ (-2; 2)

    6) 132=120%

    x=100%

    x=132*100/120=110 р стоила чашка до повышения

    7) 40+130=170 - два угла

    180-170=10 третий угол

    180-10=170 - внешний угол

    ответ 170

    8) S=a*h/2

    a=2S/h

    9) AC=3; BC=4; AB=5 (по теореме пифагора)

    sinA=4/5=0.8

    10) посдтавим значения

    0^2 + (-1) = - 1

    0 - (-1) = 1

    ответ: да, являются