Как решить уравнеия, 4+5 (-3x+7) = - 9, 5+10 (-10x-9) = - 3, - 7+2 (7x-2) = 10,

-7-2 (5x-6) = - 2, - 2=-9-2 (-2x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:14
    0
    4+5 (-3 х+7) = - 9

    4-15 х+35=-9

    4+9+35=15 х

    48=15 х

    х=3,2

    5+10 (-10 х-9) = - 3

    5-100 х-90=-3

    -90+5+3=100 х

    -82=100 х

    х=-0,82

    -7+2 (7 х-2) = 10

    -7+14 х-4=10

    14 х=10+4+7

    14 х=21

    х=1,5

    -7-2 (5 х-6) = - 2

    -7-10 х+12=-2

    12-7+2=10 х

    7=10 х

    х=0,7

    -9-2 (-2 х+1) = - 2

    -9+4 х-2=-2

    4 х=9-2+2

    4 х=9

    х=2,25