По течению реки катер двигался в 2 раза быстрее, чем против течения реки. По течению реки катер двигался 5 часов, а против течения 3 часа, пройдя общее расстояние, равное 91 км. Определите скорость катера по течению и скорость катера против течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:45
    0
    Х-скорость против течения

    2 х*5+х*3=91

    10 х+3 х=91

    13 х=91

    х=91/13

    х=7 км/ч - скорость против течения

    2*7=14 км/ч-скорость по течению