Ещё это уравнение при помощи раскрытия скобок

(5/7-2/3y) * 21=1

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 04:03
    0
    (5/7 - 2/3 y) * 21 = 1

    15 - 14 y = 1

    14 y = 15-1

    14 y = 14

    y = 1
  2. 22 ноября, 04:13
    0
    (5/7-2/3 у) •21=1

    15-14 у=1

    -14 у=-15+1

    -14 у=-14

    у=-14: (-14)

    у=1