Упростите выражение:

а) 5,3 + (x - 1.3) =

б) a + (8,17 - a) =

в) m - (8+m) =

г) x + (-a+11 - x) =

д) a - (7+a) - (-7 - a) =

Помогите прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:42
    0
    А) 5,3+х-1,3=4+х

    Б) а+8,17-а=8,17

    В) m-8-m=-8

    Г) х-а+11-х=11-а

    Д) а-7-а+7+а=а