Решите примеры способом раскрытия скобок:

а) (204+408) : 17

б) (516 + 2193) : 43

в) 462 : 33 + 528 : 33

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:46
    0
    А) 204:17+408:17=12+24=36

    б) 516:43+2193:43=12+51=63

    в) (462+528) : 33=990:33=30