Периметр прямоугольника равен 24 см ширина прямоугольника 5 см чему равна длина прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:41
    0
    Решение:

    1) 5*2=10-все ширины прямоугольника

    2) 24-10=14-все длины прямоугольника

    3) 14/2=7-одна длина прямоугольника

    Ответ: длина прямоугольника равна 7 см
  2. 12 апреля, 12:29
    0
    Периметр равен 2 (а+б)

    получаем: 24=2*5+2 в

    отсюда б равно 7