В школьном саду собрали 84 ц яблок их было в 2 раза больше чем груш. Третью часть всех фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:21
    0
    1) 84:2=42 (ц) - груш собрали

    2) 84+42=126 (ц) - фруктов собрали

    3) 126 ц=12600 кг-фруктов собрали

    4) 12600:14=900 (ящ) - потребовалось

    Ответ: 900 ящиков