В школьном саду собрали 84 ц. яблок их было в 2 раза больше чем груш.

третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг. в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:03
    0
    84:2=42 ц груш

    84+42=126 всего фруктов

    126:14=9 ящиков
  2. 16 июля, 14:28
    0
    84:2=42 (ц) груш

    84+42=126 (ц) всего фруктов

    126*1/3=42 (ц) третья часть

    42:14=3 (ящика)