В при школьном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:43
    0
    84 ц/2=42 ц груш

    42 ц+84 ц=126 ц фруктов

    1/3 всех фруктов = 42 ц

    1 ц=100 кг

    4200 кг/14=300 ящиков