Упростите выражение

a) 8 (2a-b) - 3 (-a-3b)

б) 4 - (2x+4) - 2x

в) - 3a-3 (9+2a)

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:36
    0
    А) 8 (2a-b) - 3 (-a-3b) = 19a + b

    б) 4 - (2x+4) - 2x = - 4x

    в) - 3a-3 (9+2a) = - 9 (a + 3)
  2. 22 мая, 01:23
    0
    A) = 16 а-8b+3a+9b=19a+1b

    б) = 4-2x-4-2x=-4x

    в) = - 3a-27-6a=-9a-27