составить уравнения касательной к графику функции y=xв кубе - 2xв квадрате + 3x + 4 в точке с абсциссой x=2

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:43
    0
    1. у (2) = 8-8+6+4=10

    2. производная=3x^2-4x+3, значение произв. при х=2 равна 3*4-8+3=7

    3. у-10=7 (х-2)

    у-10=7 х-14

    у=7 х-4