За две пары гольф и три пары носков уплатили 2 р. Сколько стоит пара гольф и пара носков, если 1 пара гольф и 4 пары носков стоят 1 р. 75 к.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:45
    0
    2x+3y=2

    x+4y=1.75

    2x+3y=2

    -2x-8y=-3.5

    -5y=-1.5

    y=0.3-стоят носки

    2x+3*0.3=2

    2x=1.1

    x=0.55-стоят гольфы

    Ответ: гольфы 0 р. 55 к. носки 0 р. 30 к.