Решите уравнение 2xв квадрате + 10x=x (x-6) - 63

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:07
    0
    2x²+10x=x (x-6) - 63

    2x²+10x=x²-6x-63

    x²+16x+63=0

    D=64-63=1

    x₁=-8+1=-7; x₂=-8-1=-9

    otv. - 7; -9