Решите систему неравенств

(2-x>0

(7x-3-2xв квадрате больше или равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:25
    0
    2-x>0

    7x-3-2x²>=0

    x<2

    2x²-7x+3<=0

    x<2

    2 (x-1/2) (x-3) <=0

    решение второго нерва: х∈{1/2; 3}

    решение первого нерва; х∈ (-∞; 2)

    пересекаем эти два решения и получаем ответ:

    х∈{1/2; 2)