Картофельное ноле занимает 5 га. На каждый гектар высаживали по 30 ц картофеля. Сколько тонн картофеля собирали с этого поля, если в среднем собирали с него в 6 раз больше, чем сажали?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:32
    0
    5 * 30 = 150 - высаживали 6*150=900 центнер

    ответ 900 центнер
  2. 4 марта, 16:35
    0
    Всего посеяли 30 ц*5=150 ц=15 т. Собрали 15*6=90 т

    Ответ собрали 90 т