Общий знаменатель 1/20+1/30+1/42+1/56=

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:36
    0
    1) 1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12

    2) 1/12 + 1/42 = 7/84 + 2/84 = 9/84 = 3/28

    3) 3/28 + 1/56 = 6/56 + 1/56 = 7/56 = 1/8

    Ответ 1/8
  2. 5 ноября, 11:32
    0
    (42+28+20+15) / 840=105/840=21/168=3/24=1/8