Картофельное поле занимает 5 га. На каждый гектар высаживали 30 ц картофеля. Сколько тонн картофеля собрали с этого поля, если в среднем собрали с него в 6 раз больше, чем сажали?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:04
    0
    30*6=180 ц - собрали с 1 га

    180*5=900 ц - собрали с 5 га.

    Ответ. 900 ц
  2. 5 апреля, 11:29
    0
    5 * 30=150 (ц) посадили

    150 * 6=900 (ц) собрали

    ответ: 900 ц картофеля собрали