Составьте вспомогательные модели

Картофельное поле занимает 5 га. На каждый гектар высажывали по 30 центнеров картофеля. Сколько тонн картофеля собрали с этого поля, если в среднем собрали с него в 6 раз больше, чем сажали?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:36
    0
    30*5=150 ц картофеля посадили

    150*6=900 ц картофеля собрали

    или

    30*5*6=30*30=900 ц собрали
  2. 27 января, 10:46
    0
    1) 30*5=150 (ц) - посадили 2) 150*6=900 (ц) - собрали 900 ц = 90 т Ответ собрали 90 т картофеля