картофельное поле занимает 5 га на каждый гектар высажывали по 30 ц картофеля сколько тон картофеля собрали с этого поля если в среднем собирали с него в 6 раз больше чем сажали

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:39
    0
    1) 5*30=150 (ц) - высадили,

    2) 150*6=900 (ц) - собрали.

    Ответ: 90 т картофеля собрали.
  2. 18 января, 16:14
    0
    30*5=150 ц - столько высадили

    150*6=900 ц-собрали

    или

    30*6=180 ц - собрали с каждого га

    180*5=900 ц - собрали со всего поля