Паже решите найдите все делители чисел и их общие делители

1) 40 и 60

2) 60 и 75

3) 40 и 120

4) 60 и 120

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:21
    0
    1) 2 5 10 20

    2) 5 3

    3) 10 20 2 5

    4) 20 10 2 5
  2. 27 апреля, 13:12
    0
    Может быть не правильно (я предупредила) 1) НОД (40; 60) = 2*4*5 = 40 40=2, 4, 5, 8, 40 60 = 2, 3, 5, 4, 60 40 и 60 = 2, 4, 5 2) НОД (60; 75) = 3*5 = 15 60=2, 3, 4, 5, 60 75=5, 3 60 и 75 = 3, 5 3) НОД (40; 120) = 2*4*5 = 40 40 = 2, 4, 5, 8, 40 120 = 2, 3, 4, 5, 6, 120 40 и 120 = 2, 4, 5 4) НОД (60; 120) = 60 60=2, 3, 4, 5, 60 120 = 2, 3, 4, 5, 6, 120 60 и 120 = 2, 3, 4, 5