Раскройте скобки и упростите выражения.

1) - (x+4) - (2x-8)

2) (21-a) - (20-2a)

3) 3d - (18+d) + 8

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:28
    0
    1) - х-4-2 х+8=-3 х+4

    2) 21-а-20+2 а=а+1

    3) 3d-18-d+8=2d-10