от верёвки длиной 4 м25 см отразили18/25 чамти её длины. сколько метров верёвки осталось

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:35
    0
    1 м = 100 см

    4 м 25 см = 425 см

    425 * 18/25 = 306 см отрезали

    425 - 306 = 119 см = 1 м 19 см осталось
  2. 26 мая, 17:04
    0
    4 м 25 см = 425 см

    425/25=17 см (длина одной части)

    17*18=306 см (отрезали)

    425-306 = 119 см = 1 м 19 см - веревки осталось