Привезли 120 кг. моркови. до обеда привезли 1 восьмых, после обеда 2 пятых остатка. сколько моркови осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:44
    0
    Всего - 120

    до обеда - 1/8

    120*1/8=15 кг-продали до обеда

    15*2/5=6 кг-продали после обеда

    15+6=21 кг-всего продали

    120-21=99 кг-осталось продать