Пачка сливочного масла стоит 60 р. пенсионерам магазин делает скидку 5%. сколько рублей стоит пачка масла для пенсионера.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:11
    0
    100:5=20

    60-20=40

    ответ пенсионерам 40 руб
  2. 18 марта, 11:45
    0
    Скидка = 60*0,05=3 (руб)

    цена для пенсионеров=60-3=57 (руб)

    ответ: 57 руб