Овощной ларек привезли 120 кг моркови боевого продали 1 восьмых всего количества А после обеда 2 пятых остатка сколько моркови осталось продать

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:01
    0
    1) 120:8=15 кг продали до обеда

    2) 120-15=105 кг остаток

    3) 105:5/2=42 кг после обеда

    4) 15+42=57 кг продали за день

    5) 120-57 = 63 кг осталось продать